Трамп доверяет Путину в вопросе «вмешательства» в выборы

Image 16+
Президент США Дональд Трамп согласился с выводами американских спецслужб, обвинивших Россию во вмешательстве в ход президентских выборов в 2016 году. Об этом он заявил на пресс-конференции в столице Вьетнама Ханое.

При этом хозяин Белого дома отметил, что он все же хочет наладить отношения с Москвой.

В частности, Трамп заверил, что он не намерен спорить с президентом Путиным на тему вмешательства Москвы в ход выборов. Он также подчеркнул, что хочет сотрудничать с Россией по многим мировым проблемам.

Американский президент отметил, что доверяет спецслужбам США. «Возглавляемые сейчас прекрасными людьми, я очень верю в наши спецслужбы», — заключил он.

Напомним, что в январе 2017 года офис директора Национальной разведки США опубликовал версию доклада «Оценка деятельности и намерений России в недавних выборах в США».

В документе описывается позиция американской разведки, согласной которой Владимир Путин дал указание организовать кампанию по вмешательству в выборы США, а именно — «очернить Хиллари Клинтон», поскольку для Москвы Дональд Трамп считался более предпочтительным кандидатом.

Американские спецслужбы полагают, что ко взлому серверов Демократической партии в июле 2016 года имеет отношение группировка хакеров Fancy Bear, которая якобы связана с Минобороны РФ.

При этом Трампу была представлена секретная часть доклада, после чего он заявил, что не было никакого влияния на исход выборов, а также не было никакого взлома машин для голосования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!