Саакашвили пообещал украинцам «Новый год без Порошенко»

Image 16+
Бывший губернатор Одесской области лидер «Руха новых сил» («Движение новых сил») Михаил Саакашвили завил о том, новогодние праздники Украина будет встречать уже без президента Петра Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в фейсбуке, заявив, что готов каждое воскресенье собирать у здания администрации президента Украины марши недовольных действиями Порошенко и его соратников.

«Мы будем собираться каждое воскресенье и устраивать шок для Банковой, потому что нас все больше и больше! Вместе мы прорвем информационную блокаду. Гильотина уже ждет коррупцию Порошенко. Сегодня мы все убедились, что этот процесс уже не остановить! Если они не услышат нас до 3 декабря — Новый год будем праздновать без них», — заявил Саакашвили.

Отметим, в минувшее воскресенье около 400 сторонников Саакашвили прошли маршем от Михайловской площади до палаточного городка возле Верховной Рады Украины. С 17 октября в Киеве у здания Верховной Рады оппозиция проводит бессрочную акцию. К акции присоединились Батькивщины», «Самопомощи», националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус». Они выступают за отмену депутатской неприкосновенности, добиваются создания антикоррупционного суда, а также внесения изменения в избирательное законодательство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!