В NASA прокомментировали сообщение о «конце света» 15 ноября

Image 16+
Через пару дней, а точнее 15 ноября Юпитер приблизится к Венере на минимальное расстояние. Ученый Чарльз Боден, который называет себя сотрудником NASA, отметил, что наша планета в это время погрузится в полную темноту – Венера с Юпитером перекроют солнечный свет.

«Готовьтесь к всепоглощающей тьме, которая начнется уже 15-го ноября», - заявляет Боден, добавляя при этом, что полная темнота на нашей планете продлится, по меньшей мере, две недели.

Позже представители NASA назвали это сообщение фейковым. Специалисты заявляют, что сближение планет не влияет на солнечный свет. В общем, очередной конец света опять опровергается.

Хотя, как всегда, находятся те, которые отказываются верить ученым – продолжается закупка свеч, фонариков, аккумуляторов с батарейками. Приверженцы идеи конца света утверждают, что с двухнедельной темнотой шутить не стоит.

Заметим, Венера и Юпитер выстроятся практически в одну линию с нашей планетой. Небольшой парад планет смогут наблюдать жители некоторых регионов нашей страны – явление будет доступно в течение нескольких утренних часов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!