Товарищеский матч Россия – Испания: лучшие моменты игры

Image 16+
Товарищеский матч Россия – Испания, который состоялся вечером 14 ноября, завершился со счетом 3:3.

Сборная России принимала национальную команду Испании в Санкт-Петербурге.

Накануне матча многие эксперты заявляли о том, что испанцы, скорее всего, сумеют выиграть этот матч. Но, несмотря на эти прогнозы, российской сборной удалось собраться и сыграть вничью с одной из самых сильных европейских сборных. Хотя поначалу казалось, что испанцы увезут домой еще одну победу.

Уже на 9-й минуте игры в ворота сборной РФ забил мяч Хорди Альба. А ближе к концу первого тайма наша сборная пропустила еще один мяч. Его забил Серхио Рамос. Сократить разрыв удалось Федору Смолову, который на 41-й минуте матча забил мяч в правый нижний угол ворот испанцев

Второй тайм начался с успешной атаки нашей сборной. На 51-й минуте сровнял счет Алексей Миранчук. Но спустя две минуты игры сборная Испании вновь вышла вперед. Серхио Рамос реализовал второй пенальти. Тем не менее, на 71-й минуте матча Федор Смолов оформил дубль, отправив мяч мощным ударом под перекладину.

Следует отметить, что после этого матча в лазарет попал голкипер сборной России Андрей Лунев. Он получил травму, столкнувшись с ипанским нападающим Морено, и был госпитализирован.

Товарищеский матч Россия – Испания 14 ноября, счет 3:3

9 минута – 0:1 – Хорди Альба
35 минута – 0:2 – Серихо Рамос
41 минута – 1:2 – Федор Смолов
51 минута – 2:2 – Алексей Миранчук
53 минута – 2:3 – Серхио Рамос
70 минута – 3:3 – Федор Смолов