Материнский капитал в 2018 году: изменения, точная сумма

Image 16+
В 2017 году по программе маткапитала будет выдаваться сертификат на 453 026 рублей.

Программа материнского капитала стартовала в России в 2007 году. В рамках этой программы семьи с двумя и более детьми получают от государства сертификат, который можно использовать на определенные цели.

Так, маткапитал можно направить на улучшение жилищных условий. Также маткапитал можно использовать для оплаты обучения детей, либо положить его на накопительную часть пенсии. Также маткапитал можно использовать для приобретения тренажеров и другого оборудования, необходимого для детей-инвалидов.

Изначально по программе маткапитала выплачивалось около 250 тыс рублей. Но благодаря индексациям, которые проводились почти каждый год, эта сумма выросла до 450 тыс рублей. Ранее правительство приняло решение заморозить индексацию маткапитала и в 2018 году. Если программа маткапитала будет продлена, то маткапитал начнут индексировать не ранее 2020 года.

Пока также нет информации и касательно доплаты в 250 тыс рублей к материнскому капиталу в 2018 году за 2 ребенка, рожденного до 35 лет. Пока эта новость ничем не подтверждена, хотя она бы порадовала многих россиян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!