В Новосибирске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве 19 женщин

Image 16+
В Новосибирске перед судом предстанет бывший сотрудник вневедомственной охраны, 52-летний Евгений Чуплинский, обвиняемый в убийстве 19 женщин и краже имущества. Как установило следствие, мужчина убивал и расчленял женщин еще с 1998 года, последний труп был найден летом 2006 года.

Как оказалось, все жертвы были проститутками в возрасте от 18 до 31 года. Бывший правоохранитель знакомился с женщинами, увозил их на своем автомобиле в безлюдные места и убивал, после чего расчленял их тела. Туловища, головы, руки, ноги преступник разбрасывал на обочинах дорог и свалка.

По утверждению самого Чуплинского, он не убивал проституток, а сотрудничал с ними. И не только принимал от них помощь, но и оказывая ее - защищал от физической расправы и беспредела.

В ходе расследования на причастность к совершению преступлений были проверены более пяти тысяч мужчин и допрошены свыше восьми тысяч свидетелей. Также были проведены более 300 экспертиз и молекулярно-генетические исследования на предметах, изъятых при осмотрах фрагментов тел погибших.

В итоге был обнаружен генотип предполагаемого преступника. Он совпал с образцом подозреваемого, ранее проверявшегося правоохранительными органами. А в апреле прошлого года мужчина был задержан и заключен под стражу.

Также заметим, что задержанный был признан вменяемым.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!