ФГУП «Охрана» опровергло новости об охране криминального авторитета

Image 16+
Представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии опроверг сообщения о том, что сотрудники предприятия в «Москва-Сити» охраняли криминального авторитета. По его словам, человек с криминальным прошлым был бы исключен из списков клиентов при проверке договоров.

«Появилась информация, якобы мы охраняли чуть ли не вора в законе, однако перед тем, как заключить договор с клиентом, мы проверяем все его данные, и невозможно, чтобы человек с криминальным прошлым попал в наш список клиентов», - сказал Валерий Грибакин.

По его словам, уголовное дело о перестрелке в «Москва-Сити» на данный момент находится в производстве Следственного комитета РФ, ФГУП «Охрана» также проводит проверку.

Напомним, что, согласно материалам дела, 17 ноября в ресторане Crystall Ball Room, расположенного на четвертом этаже башни «Око» в «Москва-Сити», отмечал 50-летие предприниматель из Измайлово Дмитрий Павлов, более известный в криминальных кругах под кличкой Павлик.

В какой-то момент между посетителями центра, сотрудниками частного охранного предприятия, а также вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт из-за неправильно припаркованного автомобиля Mercedes. Затем совестный спор перерос в перестрелку.

В результате произошедшего шестеро охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления, позже четыре человека были задержаны.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Позднее в СМИ появилась информация, что безопасность Павлова обеспечивали трое сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!