Фильм «Крым» получил награду на культурном форуме в Петербурге

Image 16+
Фильм Алексея Пименова «Крым» получил награду на VI Международном культурном форуме в Петербурге. Жюри решило, что кинолента достойна такой чести за сохранение и популяризацию истории России.

Известно, что Алексей Пименов получил награду из рук представителей Российского военно-исторического общества. На церемонии вручения присутствовали министр культуры Владимир Мединский, кульптор Зураб Церетели, шахматист Анатолий Карпов и другие гости форума.

По словам председателя Российского военно-исторического общества Ростислава Мединского, фильм был сделан с большой любовью к России. 

Как отмечают создатели картины, «Крым» - это трагическая история, которая разворачивается на фоне военных действий. Напомним, всего за первые два дня в российском прокате фильм «Крым» собрал 175 миллионов.

Также на форуме было объявлено, что актер Михаил Калашников победил в номинации «Человек — легенда». А в номинации «Лучший медиа-проект» награды достались двум проектам Минобороны РФ: «Так начиналась война» и «Освобождение Польши. Цена Победы».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!