Немецкие правые требуют отставки Меркель

Image 16+
После провала коалиционных переговоров лидеры «Альтернативы для Германии» (АдГ) призвали председателя христианских консерваторов Ангелу Меркель уйти с поста канцлера.

«Рассчитываем, что этот провал послужит тому, что в Христианско-демократическом союзе (ХДС) многое обдумают заново», — отметил сопредседатель фракции Александер Гауланд.

Кроме того, он раскритиковал партию «Зеленых», назвав безобразием их предложения по переходу к новой энергетике и выводу из эксплуатации автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Напомним, консультации о формировании правительства с участием ХДС и Христианско-социального союза (ХСС), «Зеленых» и Свободной демократической партии (СвДП), длившиеся больше месяца, завершились безрезультатно.

Одним из возможных вариантов выхода из политического кризиса является назначение перевыборов.

Ожидается, что в ближайшее время Ангела Меркель встретится с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, чтобы обсудить будущее страны.

Известно, что в конце сентября в Германии состоялись парламентские выборы, на которых победила правящая партия ХДС/ХСС во главе с Меркель. Партия получила 246 мест из 709 мест в бундестаге. Для формирования правительства ей необходимо создать коалицию, однако ХДС/ХСС отказалась от коалиции с Социал-демократической партией и попыталась организовать коалицию со свободными демократами и Зелеными, однако потерпела неудачу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!