Школьник из ЯНАО заявил в Бундестаге о «невинных солдатах вермахта»

Image 16+
Скандалом закончилось выступление ученика гимназии из Нового Уренгоя Николая Десятниченко перед германским парламентом по случаю Дня национального траура в Германии (Volkstrauertag).

В своей речи школьник из ЯНАО заявил о «невинных солдатах вермахта». Конечно же, его слова не могли остаться незамеченным.
Как оказалось, гимназист представлял проект, посвященный памяти жертв войны и тирании. В своей речи он рассказал об истории немецкого солдата Георга Йохана Рау, который попал в «Сталинградский котел». В речи школьника говорилось о том, что немецкий солдат попал в плен к русским, где «умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года». Старшеклассник сообщил, что немецкий солдат стал одним из 2 тыс военнослужащих, похороненных неподалеку от Копейска Челябинской области. Также ученик отметил, что солдаты вермахта в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн «не желали воевать». Он также указал на то, что сейчас могилы немецких военных на территории России находятся в ужасном состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!