СМИ сообщили о российском «корабле-призраке» у берегов США

Image 16+
Лайнер «Любовь Орлова», пропавший в 2013 году, обнаружен у берегов США.

О корабле, который внешне похож на построенный еще в СССР лайнер «Любовь Орлова», пишут британские издания Mirror и The Sun. Обнаруженное судно в длину достигает 295 футов (около 90 метров), что совпадает с длиной пропавшего лайнера. Но, в тоже время, обнаруженный каркас может принадлежать другому судну. Так как он состоит из бетона, а советское судно было сделано почти полностью из стали.

Лайнер «Любовь Орлова» по заказу СССР был построен в 1976 году в Кралевице (Югославия). В 2010 году это судно было задержано в канадском порту Сент-Джонсон за долги. Экипаж судна сошел на берег. В 2013 году его отравили на буксире в Доминиканскую республику.





Но судно попало в шторм, во время которого буксировочный трос оторвался. После этого шторма лайнер «Любовь Орлова» находится в Атлантическом океане в свободном дрейфе. В 2014 году появились сообщения о том, что этот лайнер дрейфует у берегов Северной Ирландии.

Также рассматривается версия, что обнаруженное у берегов Калифорнии судно - это заброшенный танкер, который использовался мафией для нелегальных казино, борделей и питейных заведений. Эксперты опасаются, что на этом судне могут находиться тысячи крыс-каннибалов, которые привыкли пытаться своими сородичами.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!