Сегодня в России отмечается День бухгалтера

Image 16+
21 ноября в некоторых российских регионах отмечается День бухгалтера — профессиональный праздник специалистов в области бухгалтерского учета.

Следует заметить, что у представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, а вот Дня российских бухгалтеров в календаре профессиональных праздников нет.

Однако большая часть представителей этой профессии считают 21 ноября своим праздником, так как в этот день в 1996 году президентом России Борисом Ельциным был подписан закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября в России также считается Днем работников налоговых органов.

К слову, существует еще и Международный день бухгалтерии (International Accounting Day), который отмечается ежегодно 10 ноября. Эта дата была выбрана в связи с публикацией 10 ноября 1494 года в Венеции труда Луки Пачиоли (Luca Pacioli) «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав этой книги содержала информацию о бухгалтерских счетах.

Отметим, что от четкой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. На сегодняшний день по всей России насчитывается более 3,5 миллионов людей этой профессии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!