Работница колонии под Новосибирском пыталась зарубить мечом священника

Image 16+
В исправительной колонии №13 работница попыталась зарубить мечем священнослужителя.

Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по региону, уточнив, что произошел этот инцидент 15 ноября. 26-летняя женщина, бросившаяся с мечом на священника, работала в колонии по договору найма ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области.

По данным следствия, работница колонии трижды ударила священнослужителя мечом, который ранее она смогла пронести на территории исправительного учреждения. Нападение было совершено в период с 11:00 по 12:00 по местному времени.

Женщина зашла с мечом в здание ИК-13, где находились православные священнослужители. Она нанесла три удара в область головы и тела священнослужителя. Убить священника ей не удалось. Женщину остановили сотрудники колонии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Нападавшую задержали и поместили под стражу. Оружие, которое она использовала, направлено на экспертизу. Источник сообщил ТАСС, что нападавшая работала в колонии бухгалтером, но последний год находилась в декретном отпуске. Следствие выясняет, что послужило мотивом для этого нападения.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!