В Кузбассе посетитель ночного клуба застрелил охранника

Image 16+
В Ленинском-Кузнецке Кемеровской области в ночном клубе один из посетителей открыл стрельбу, в результате чего один из охранников заведения погиб, еще один попал в больницу. Также в управлении Следственного комитета сообщили о том, что в числе пострадавших еще одна из посетительниц.

Отметим, что сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть примерно в 04:50.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что сначала в ночном клубе завязалась драка, в результате которой охранники заведения удалили нетрезвых посетителей. Однако одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников.

В результате произошедшего ранения получили два сотрудника охраны ночного клуба и одна из посетительниц. Все они были госпитализированы, один из них - 25-летний житель города Кемерово - впоследствии скончался в больнице. Жизням двух других пострадавших ничего не угрожает.

По данным правоохранительных органов, предполагаемый стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле, но позже был задержан в городе Полысаево. Стрелявшим оказался 31-летний ранее судимый житель Кемерова, у которого изъяли незарегистрированное охотничье ружье. Кроме того, были задержаны еще трое участников инцидента. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!