В ЛНР арестованы чиновники за связь со спецслужбами Украины‍

Image 16+
Сотрудники МВД ЛНР арестовали несколько должностных лиц, которые подозреваются в связях с украинскими спецслужбами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинской разведки.

Также руководителя администрации главы ЛНР Ирину Тейцман и начальника службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова подозревают в инсценировке госпереворота в республике в прошлом году, когда был убит бывший премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Отметим, что доказательства были предоставлены главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.

Кроме того, в МВД ЛНР рассказали о пресечении деятельности украинской диверсионно-разведывательной группы, которая в ночь на 21 ноября пыталась пробраться на территорию республики. Часть диверсантов удалось задержать. Сейчас продолжается поиск оставшихся членов группы.

Ранее в МВД ЛНР сообщили, что украинские диверсанты активизировались у линии соприкосновения. В ДНР также говорили, что украинские силовики готовят диверсии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!