900 билетов было продано космическим туристам компанией Virgin Galactic

Image 16+
Компания Virgin Galactic продала около 900 билетов первым космическим туристам. Об этом рассказал британский предприниматель и миллиардер Ричард Брэнсон на бизнес-форуме Synergy Global Forum 2017 в Москве.

«Надеюсь, что уже через 2–3 месяца Virgin Galactic отправится в космос и с того времени начнется совсем новая космическая эра, в которой многие люди, находящиеся здесь, смогут позволить себе отправиться в космос», —сказал он.

Следует уточнить, что пока стоимость билета составляет 250 тыс. долларов (порядка 15 млн рублей), но со временем она может снижаться.

Напомним, что компания Virgin Galactic уже провела ряд испытаний туристического корабля SpaceShipTwo модели Unity. Первый пробный полет успешно состоялся 8 сентября.

К слову, в 2013 году компания испытывала модель Enterprise. Однако во время испытательного полета в октябре 2014 года аппарат разбился в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. Причиной стала ошибка пилота. Сейчас же разработчики уверяют, что в Unity учтены все недочеты предыдущей модели.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!