Несколько авиакомпаний отменил рейсы на Бали из-за извержения вулкана

Image 16+
Несколько авиакомпаний, среди которых австралийские Qantas и Virgin Austalia, а также гонконгская Cathay Pacific, отменили полеты на индонезийский остров Бали из-за повторного извержения вулкана.

Отмечается, что индонезийские власти присвоили активности вулкана второй уровень из четырех возможных. Как оказалось, повторное извержение Агунга не было более сильным.

По данным местных СМИ и международного аэропорта в городе Денпасар, сейчас воздушная гавань функционирует в нормальном режиме.

Сообщается, что решение об отмене или переносе рейсов принимается исключительно авиакомпаниями. Как стало известно, изменение расписания затронуло более двух тысяч пассажиров, которые в настоящее время находятся в аэропорту Денпасара. В общей сложности отменены восемь прибывающих рейсов и 13 вылетов.

Ранее сообщалось об извержении вулкана, который расположен самой высокой горе острова Агунг. Столб пепла достиг высоты 1,5 км. В связи с этим местных жителей, находящихся в радиусе до 7,5 км от горы, обязали срочно эвакуироваться.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!