Тиллерсон рассказал о действии санкций ЕС и США на Россию

Image 16+
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что Вашингтон и Европа методом антироссийских санкций противопоставляют «агрессии Москвы».

«США и ЕС действуют сообща с 2014 года, их цель – противостояние российской агрессии совместной санкционной политикой», — заявил он.

В то же время Рекс Тиллерсон выразил надежду, что санкции возымеют эффект и Россия в конце-концов «сделает шаг назад» в виде выполнения своих обязательств в рамках «Минских соглашений».

«Мы рассчитываем на то, что Россия в конечном итоге сделает шаги в сторону восстановления полного суверенитета Украины и ее территориальной целостности, а также полностью выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей», — сказал Тиллерсон.

Напомним, что отношения России и стран Запада ухудшились в 2014 году после присоединения Крыма к РФ. В июле 2014 года ЕС и США ввели санкции в отношении отдельных физлиц и политических деятелей, а потом перешли к ограничительным мерам против целых секторов экономики. В ответ на это Москва ввела продуктовое эмбарго в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!