Суд обязал штаб Навального вернуть жертвователю 50 тыс рублей

Image 16+
Савеловский суд Москвы удовлетворил иск Михаила Костенко к начальнику штаба оппозиционного политика Алексея Навального Леониду Волкову.

По решению суда, штаб Навального обязан вернуть Костенко 50 тыс рублей, которые тот ранее перечислил на выдвижение оппозиционера Алексея Навального в президенты страны. В суде подчеркнули, что исковое заявление Костенко удовлетворено в полном объеме.

«Исковое заявление В пользу истца взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 50,1 тыс. рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 тысяча 703 рублей», - сообщила пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

Костенко в исковом заявлении указал, что стал сторонником Навального, изучив материалы о его деятельности в интернете. Тогда он разделял его позицию «по многим вопросам». Истец сообщил, что на сайте 2018.navalny.com узнал о сборе средств на выдвижение Навального в президенты РФ. В августе он перечисли 50 100 рублей на выдвижение Навального на пост президента.

Но, как сообщил Костенко, Навальный и Волков умолчали о невозможности выдвижения оппозиционера кандидатом на выборах президента РФ, поскольку у Навального есть две судимости. В исковом заявлении отмечается, что информация о существовании на выдвижение Навального умалчивалась умеренно.

«Умолчав о наличии ограничений на выдвижение Навального, умышленно ввели меня в заблуждение, то есть совершили мошеннические действия, злоупотребив моим доверием для завладения принадлежащими мне денежными средствами», - заявил истец.

Костенко подчеркнул, что ему непонятно, почему пожертвования собираются на счет Волкова, который, к тому же, «уклоняется от публикации подробных средств о тратах денежных средств».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!