Телесериал «Сваты» запретили в Украине

Image 16+
Телесериал «Сваты» Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) запретило в Украине.

Об этом сообщил глава Госкино Филипп Ильенко на своей странице Facebook. Он рассказал, что Госкино отменило государственную регистрацию сериала и признало недействительными все выданные на него прокатные удостоверения.

Российскому актеру Федору Добронравову, который сыграл в сериале «Сваты» одну из ролей, запретили въезд на территорию Украины на три года.

Отметим, комедийный телесериал «Сваты» сняла украинская студия «Квартал 95». В 2017 году летом начались съемки седьмого сезона сериала, который уже давно стал одним из самых популярных сериалов в Украине.

Но на днях стало известно, что из-за того, что в сериале сыграли российские актеры, Госкино может запретить его показ в Украине. Продюсер и сценарист сериала комик Владимир Зеленский разместил на своей странице видеообращение, рассказав о возможном запреете сериала, который снимает его студия «Квартал 95».

Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку в связи с возможным запретом сериала, а также призвал украинские власти больше обращать внимание на безопасность на улицах, а не запрещать сериалы, которые любят и ждут зрители.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!