Выплаты рожденным в СССР по 30000 рублей: кому положены, последние новости

Image 16+
Информация о том, что гражданам РФ, родившимся с 1950 по 1991 годы, начнут выплачивать по 30000 рублей, заинтересовала многих россиян.

Сообщения о том, что рожденным в СССР государство предоставит единовременную выплату в размере 30000 рублей, мелькали на различных форумах. И теперь многим интересно, действительно ли это правда, а также когда и где можно получить эту единовременную выплату.

Как оказалось, на самом деле по 30000 рублей рожденным в СССР Россия выплачивать не будет. Да и никаких других сумм россиянам, которые родились в Советском Союзе, Россия не планирует платить. Государство лишь обещает со временем выплатить компенсации за суммы, которые остались на счетах, открытых в банках Советского Союза. Но речи о выплатах россиянам за то, что они родились в период с 1950 по 1991 года в СССР, нет.

Подобные выплаты государством не запланированы. Госдума даже не рассматривала возможность подобных выплат. Не обсуждались такие выплаты и в правительстве.

Те же россияне, которые видели в сети сообщение о единовременной выплате в 30000 рублей рожденным в СССР, перейдя по ссылке, где якобы можно было ознакомиться с законами, которые гарантируют эту выплату, натыкались на надпись, со словами «вас на…..».

И это в очередной раз доказывает, что слухи расходятся по сети в считанные секунды. Волну слухов остановить сложно, а многие, поверив этим слухам, пытаются потом докопаться до правды. Так что информацию лучше проверять на официальных порталах, чтобы не стать жертвой очередной волны слухов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!