Минобороны и МИД ведут переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом

Image 16+
Минобороны и МИД ведут переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом.

Создан проект межправительственного соглашения с Египтом о порядке использования воздушного пространства и инфраструктуре аэродромов двух стран. Его разработали эксперты Минобороны РФ и подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Одобрить представленный Минобороны России и согласованный с МИД России проект Соглашения между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры РФ и Арабской Республики Египет», - указано в документе.

Соглашение распространяется на военные воздушные суда дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также на военные воздушные суда, перевозящие опасные грузы

Согласно данному документу, принимающее государство должно обеспечить обеспечивает безопасность членов экипажа. В документе также указано. Что военные суда на военных аэродромах и аэродромах совместного базирования обеспечиваются оборудованной стоянкой и охраной.

Минобороны и МИД РФ должны провести переговоры по этому документу с Египтом. После того как соглашение о возобновлении авиасообщения будет подписано, оно будет действовать пять лет. Его действие стороны могут продлевать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!