Флинн признал вину по дело о возможном вмешательстве России в выборы президента США

Image 16+
Экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн признал вину по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Он пошел на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером, согласившись сотрудничать с властями и сообщать всю информацию по этому делу.

«Я принимаю на себя всю ответственность за свои действия», - заявил Флинн.

В пятницу, 1 декабря, суд рассмотрел обвинения Флинна в даче ложных показаний о содержании его телефонного разговора с бывшим послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком в конце декабря 2016 года.

В ходе судебного заседания Флинну были официально предъявлены обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. В ответ Флинн заявил, что эти встречи «были неправильными». Но при этом он опроверг все обвинения в предательстве. По словам Флинна, во время предвыборной кампании Трамп, уже будучи кандидатом в президенты США, «сказал ему установить контакт с русскими».

Следует отметить, что если Флинн будет признан виновным, ему грозит до шести месяцев тюрьмы, а также штраф до 9,5 тыс долларов.

Слова Флинна уже прокомментировал юрист Белого дома Тай Кобб. Он заявил, что признание вины экс-советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном «не касается никого, кроме него самого». По его словам, то, что Флинн признал вину, может свидетельствовать о «быстром и разумном завершении» расследования возможного сговора американского лидера с российскими властями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!