Названа дата свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Image 16+
Стала известна дата свадьбы внука Елизаветы II принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Торжество состоится в субботу, 26 мая, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в Англии.

Стоит сказать, что дата приходится на банковские каникулы, так что британцы смогут отмечать праздник три дня подряд.

Примечательно то, что обычно члены королевской семьи женятся в будние дни. Так, свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма состоялась в пятницу, а королева Елизавета II и принц Филипп сочетались браком в четверг.

Кроме того, многих смущает выбранный для свадьбы месяц. Отметим, что королева Виктория запрещала своим детям вступать в брак в мае, поэтому в ту эпоху многие пары стремились пожениться до конца апреля.

Есть предположение, такая дата бракосочетания выбрана из-за того, что в апреле в королевском семействе ожидается пополнение. У старшего брата Гарри, принца Уильяма, и его супруги Кэтрин должен роиться третий ребенок.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что 27 ноября 33-летний Гарри и 36-летняя Меган объявили о своей помолвке. Британский принц сделал предложение своей возлюбленной, надев ей на палец кольцо, изготовленное из браслета принцессы Дианы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!