На Мальте задержали восьмерых подозреваемых в убийстве журналистки

Image 16+
Правоохранители Мальты задержали восемь человек, которые подозреваются в убийстве журналистки Дафне Каруаны Галиции. Об этом сообщил премьер-министр республики Джозеф Мускат. Он также добавил, что все задержанные являются гражданами страны.

В ходе пресс-конференции Джозеф Мускат отказался предоставить полную информацию об арестах, а также о том, были ли задержанные исполнителями или заказчиками.

Как стало известно, аресты были проведены в ходе рейда, который организовали полиция, военные и служба безопасности острова. Также известно, что операция была проведена в нескольких областях страны утром 4 декабря.

Напомним, 53-летняя Каруана Галиция, которая участвовала в публикации «Панамского досье», погибла 16 октября. На своем автомобиле она выехала из дома, после чего в нем сработало взрывное устройство.

Власти страны квалифицировали это происшествие как убийство. Следствие считает, что гибель журналистки может быть связана с ее расследованиями о контрабанде топлива из Ливии в Европу.

В ходе расследования дела правительство страны объявило о том, что заплатит €1 млн за информацию, которая поможет найти убийц журналистки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!