Расписание второго этапа Кубка мира по биатлону 2017 в Хохфильцене

Image 16+
В пятницу, 8 декабря, в австрийском Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/18.

Традиционно в Хохфльцене будет разыграно шесть комплектов медалей. Соревнования на трассе Хохфильцена продлятся три дня. Женщины и мужчины будут бороться за победу в своих группах в трех дисциплинах: спринт, гонка преследования, эстафета.

8 декабря, пятница
13:30 мск Мужчины. Спринт. 10 км
16:15 мск Женщины. Спринт. 7,5 км

9 декабря, суббота
14:15 мск Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
16:45 мск Женщины. Гонка преследования. 10 км

10 декабря, воскресенье
13:30 мск Мужчины. Эстафета. 4 х 7,5 км
16:10 мск Женщины. Эстафета. 4 х 6 км

Отметим, предыдущий этап Кубок мира по биатлону сезон 2017/2018 проходил в Эстерсунде. Всего же в нынешнем сезоне будет 9 этапов Кубкам мира и, конечно же, биатлонистам предстоит поучаствовать в Олимпийских играх.

Второй этап, как уже было сказано выше, на предстоящих выходных пройдет в Хохфильцене. Третий этап будет проходить в Анси.
На четвертый и пятый этап биатлоинсты отправятся в Германию. Там они будут бороться за призовые места на трассах Оберхофа и Рупольдинга. Кстати, трассы Рупольдинга считаются сложными из-за того, что там часто бывают сложные погодные условия. Биатлонистам нередко приходится выходить на дистанцию в туман, или при сильных снегопадах.

Шестой этап ЧМ-2017/18 будет проходить в Антхольце. После чего биатлонисты отправятся в Пхенчхан на Олимпийские игры. Седьмой этап Кубка мира по биатлону состоится в Контиолахти. Восьмой эта будет проходить в Финляндии. А завершающий, девятый этап, состоится в Тюмени.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!