«Секретный миллионер» Аяз Шабутдинов: видео

Image 16+
В одном из выпусков программы «Секретный миллионер», которая выходит на телеканале «Пятница», принял участие 26-летний миллионер из Ижевска Аяз Шабутдинов.

Несмотря на молодые годы Аяз уже добился многого. В частности, он стал полуфиналистом «Школы молодого миллиардера» журнала Forbes и Международной премии молодых предпринимателей EQ GSEA. Бизнесмен известен как основатель холдинга Like, созданного в 2013 году и уже в 2015-м насчитывающего более 20 направлений: кофейни формата «кофе с собой», кулинарные студии, авто и фотошколы, несколько ресторанов в Казани, магазины подарков-впечатлений, турагентства, образовательный проект для молодых предпринимателей и прочее.

В рамках реалити-шоу молодому бизнесмену нужно было под видом гастарбайтера из Таджикистана Альяса Ахметова и с 1000 рублями в кармане выжить в Тамбове: найти ночлег и работу, а также решить, кому он подарит деньги.

Недолго думая, Аяз придумал бизнес-план как заработать на продаже цветов. Для реализации своей идеи он собрал команду, котторая помогла ему заработать деньги, необходимые для выживания в проекте.

В конце программы Аяз Шабутдинов купил картину за 1 млн. рублей у тамбовской художницы, страдающей редким заболеванием, разрушающим суставы; подарил 500 тысяч рублей местному жителю Алексею, который помог «гастарбайтеру» добраться до другого города и помог, когда Аяза увезли в полицейский участок; 11 ребят, помогавшие ему продавать цветы, получили по 100 тыс. рублей; а девушка Маргарита, которая одолжила Аязу велосипед, получила в подарок «Порше» кабриолет.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!