Стали известны условия допуска российских спортсменов на ОИ-2018

Image 16+
Российские спортсмены смогут участвовать в Олимпийских играх 2018, которые будут проходить в Пхенчхане, если смогут выполнить ряд условий.

Западные СМИ сообщили о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) разработал критерии допуска россиян к участию в Олимпийских игра в нейтральном статусе.

Спортсменам придется подавать индивидуальные заявки, как это уже происходило с легкоатлетами, которые участвовали в Олимпийских играх 2016. Также имена тех, кто планирует выступить на Олимпийских играх 2017 не должны фигурировать в базе данных московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА).

Помимо этого спортсмены, которые планируют подать заявки на участие в Олимпиаде-2018, должны доказать, что не имеют какого-либо отношения к употреблению запрещенных препаратов. Заявки на участие от российский спортсменов будут принимать международные федерации. Утверждать их будет МОК.

5-6 декабря в Лозанне состоится заседание МОК, в ходе которого может быть объявлено о допуске российских спортсменов на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!