Сторонники Саакашвили освободили его из автобуса СБУ

Image 16+
Сторонникам бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили удалось взломать заднюю дверь микроавтобуса СБУ, на котором его везли на допрос, и освободить политика.

Вышедший из автомобиля оппозиционер призвал активистов идти на Майдан и начать протестовать против политики властей Украины.

«Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, для того, чтобы убрать из Украины. Я положу свою жизнь за свободу Украины. Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицу сегодня же, собраться на «майдане» и начать процесс избавления Украины от Порошенко и его банды», — заявил лидер «Движения новых сил».

Напомним, что сегодня, 5 декабря, утром СБУ задержала Саакашвили по подозрению в содействии преступным группам, связанным с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. После задержания около 200 сторонников оппозиционера заблокировали автомобиль спецслужбы.

Выступая на брифинге, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что сторонники бывшего грузинского президента получили $500 млн от бизнесмена Сергея Курченко, находящегося в России. Как заявил адвокат политика Павел Богомазов, Саакашвили также предъявлены обвинения «в попытке свержения конституционного строя».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!