Тельману Исмаилову предъявили обвинение в убийстве

Image 16+
Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что ведомство добивается международного розыска владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, который заочно обвиняется в незаконном обороте оружия и организации убийств двух предпринимателей. Известно, что преступление было совершено в прошлом году.

По данным следствия, Тельман Исмаилов вместе со своими братьями Рафиком и Вагифом разработал план убийства коммерсантов Владимира Савкина и Юрия Брылева. Исполнителем преступного замысла стал Мехман Керимов, который к этому времени признал вину, тогда как братья Исмаиловы заявляют о своей невиновности.

Отметим, что Мехман Керимов и Рафик Исмаилов находятся под стражей.

Однако, как сообщает защита обвиняемого, Рафик Исмаилов пошел на сделку со следствием и оговорил Тельмана Исмаилова. Адвокат Исмаилова утверждает, что в отношении его подзащитного никакими доказательствами, кроме оговора, следствие не располагает.

Стоит сказать, что в сентябре Следственный комитет провел обыски по 12 адресам, связанным с Тельманом Исмаиловым.

Также отмечается, что в Генпрокуратуру направлены документы для организации международного розыска обвиняемого по линии Интерпола.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!