В СБУ прокомментировали обыск в квартире Михаила Саакашвили

Image 16+
5 декабря в Киеве был задержан экс-президент Грузии и бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили. Это произошло после обысков в его квартире.

Адвокат политика Руслан Чорнолуцкий подтвердил, что Саакашвили задержан силами СБУ.

Как рассказала представитель СБУ Елена Гитлянская, обыски осуществлялись Генпрокуратурой и Службой безопасности Украины согласно постановлению Печерского суда Киева.

Как стало известно, сегодня утром после того, как дверь в квартире Саакашвили была выломана, он забрался на крышу своего дома и угрожал броситься вниз.

По данным СМИ, в этот момент возле дома собрались сторонники оппозиционного политика, а также толпа зевак и журналистов. Прохожие и те, кто намерено пришел к дому, где проживает бывший одесский губернатор, снимали происходящее на телефоны.

Также пресса сообщает о силах Нацгвардии, стянутых к дому экс-губернатора, и о звуках стрельбы.

Судя по всему, обыски проводятся в рамках дела о финансировании митингов, организованных партией Саакашвили, представителями Виктора Януковича.

Как сообщают украинские СМИ, Саакашвили могут депортировать в Грузию.

Напомним, политик покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили. В 2013 году в отношении Саакашвили на его родине завели несколько уголовных дел.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!