Lexus готовит роскошный кроссовер

Image 16+
Японский бренд Lexus, выпускающий премиальные автомобили, опубликовал первый тизер нового концепта LF-1 Limitless, который официально представят в январе на автосалоне в Детройте. По всей видимости, прототип станет предвестником большого роскошного кроссовера.

Известно, что дизайн концепта разрабатывался компанией Lexus, а также студией CALTY, которая уже помогала Toyota создавать концепт спорткара FT-1.

Стоит заметить, что более подробная информация об автомобиле скрыта, но по опубликованному тизеру становится понятно, что от нынешнего LX прототип LF-1 отличается разительно.

Вполне возможно, что будущий кроссовер получит те же силовые агрегаты, что и седан LS нового поколения. То есть автомобиль снабдят 3,5-литровым атмосферников V6 (315 л.с.) или турбомотором с тем же объемом и мощностью в 421 л.с. Также модель получит десятиступенчатый автомат.

Как заявили в самой компании, новая концепция является следующим шагом в развитии сегмента роскошных кроссоверов, и новый флагман «расширит границы роскоши».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!