МИД КНДР считает неизбежной войну на полуострове

Image 16+
В МИД КНДР заявили о том, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Совместные учение США и Южной Кореи, считают в МИД КНДР, свидетельствуют о том, что эти страны готовят удар по Северной Корее. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), со ссылкой на заявление представители внешнеполитического ведомства страны, отмечает, что с учетом сложившейся ситуации, «КНДР должна готовиться к войне на полуострове».

В северокорейском МИД уверены, что на сегодняшний день стоит лишь один вопрос: «когда начнется война», поскольку США уже «шаг за шагом» идут к войне. И недавние заявления, прозвучавшие со стороны Вашингтона, только доказывают это.

«Начало войны на Корейском полуострове — установленный факт. Остается вопрос: когда начнется война?», - отметил представитель МИД КНДР.

При этом в МИД КНДР настаивают на том, что Северная Корея «не хочет войны ради войны». Но в сложившейся ситуации постоянно ведется работа по улучшению ядерного оружия.

«Мы, безусловно, заставим США дорого заплатить за последствия, применив ядерное оружие, которое мы постоянно улучшаем»,- заявили в Пхеньяне.

Напомним, 4 декабря стартовали совместные учения США и Южной Кореи. Они завершатся 8 декабря. В ходе учений американская авиация нанесла удар по полигону, который расположен неподалеку от границы КНДР.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!