Биткоин поднялся выше 18 тыс долларов

Image 16+
За сутки биткоин поднялся выше 18 тыс долларов за единицу.

Исходя из данных сайта Сoinmarketcap.com, самая популярная в мире криптовалюта подорожала за минувшую торговую сессию на 20%, достигнув значения в 18 328,9 за одну монету. После достижения этого курса капитализация биткоина достигла 306,5 млрд долларов.

Следует отметить, что на этой неделе биткоин поднялся выше 14 тыс долларов, после чего пробил отметки в 15 тыс, 16 тыс и 17 тыс долларов. А к вечеру эта криптовалюта подскочила выше 18 тыс долларов.

Резкий скачек биткоина уже прокомментировали эксперты. По мнению сооснователя и партнера The Token Fund и Tokenbox Владимира Смеркиса, биткоин подскочил на фоне информации о том, что с 10 декабря торги с этой криптовалютой запустит чикагская биржа опционов.

«Игроки крипторынка, как и инвесторы, взволнованы этими событиями — соответственно, курс основной криптовалюты идет вверх», — рассказал он.

В тоже время эксперты обеспокоены таким резким скачком биткоина. Некоторые из них уже высказали опасения, что в ближайшее время биткоин может обвалиться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!