ДТП в Якутии сегодня, 9 декабря: девять погибших

Image 16+
В Якутии возбудили два уголовных дела по факту гибели девяти человек в результате ДТП, произошедшем в Мегино-Кангаласском районе.

Следует сразу напомнить, что 8 декабря 2017 года примерно в 21:00 на трассе «Колыма» 24-летний водитель автомобиля «УАЗ-ССА220621-01» выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с «КамАЗом» за рулем которого находился 55-летний водитель. В результате столкновения обе машины сразу же загорелись.

Жертвами ДТП стали девять пассажиров автомашины «УАЗ», в том числе 2-летняя девочка, еще трое пострадавших, в числе которых водитель грузовика, на данный момент находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

Правоохранители проводят расследования по факту аварии, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что по факту гибели девяти человек было возбуждено два уголовных дела: по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!