Названы самые пьющие страны мира

Image 16+
Специалисты компании Ipsos Group S.A. провели опрос в 38 государствах мира и выяснили, что, по мнению жителей этих стран, самой «пьющей» страной является Россия.

Наряду с ней Германия, Франция, США и Великобритания также были названы странами, где люди любят хорошенько заложить за воротник.

Однако оказалось, что мнение респондентов ошибочно, так как первой в мире страной по количеству спиртного, потребляемого на душу населения, является Бельгия.

Согласно результатам исследования, каждый бельгиец ежегодно потребляет в среднем не менее 12,6 литров алкоголя.
Как выяснилось, Франция не далеко ушла от Бельгии. Так, на каждого француза в год в среднем приходится 11, 5 литров выпитого алкоголя.

На третьем месте оказалась Германия с показателем 11 литров в год на каждого жителя. А Россия, вопреки стереотипам, попала только на седьмое место в списке.

Что касается «трезвых» стран, то в этом случае опрошенные угадали. Саудовская Аравия и Индонезия оказались в самом конце списка — жители этих стран потребляют в среднем меньше литра алкоголя в год.

Согласно информации ВОЗ, в прошлом году самой «пьющей» страной в мире была признана Литва, каждый житель которой ежегодно выпивал 16 литров алкоголя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!