Прогноз биткоина на 2018 год: курс к доллару и рублю

Image 16+
Биткоин, который появился сравнительно недавно, является уникальным порождением ХХІ века. Поначалу многие люди попросту не понимали, для чего может понадобиться виртуальная криптовалюта. Тем не менее, в последнее время биткоины заставили весь мир следить за изменениями их курса.

Биткоины - это валюта, которую невозможно подвергнуть аресту или конфискации. Они беспрепятственно перемещаются по всей планете, а курс криптовалюты совсем недавно пробил отметку в 5000 долларов за единицу, что сделало владельцев биткоина настоящими богачами.

Таким образом, биткоин, появившейся в 2009 году, стал наиболее востребованной и дорогой криптовалютой.

Изначально 1 биткойн стоил несколько центов, но сегодня стоимость одной единицы этой криптовалюты равняется 7400 долларам (это приблизительно 430 000 рублей).

Заметим, что котировки криптовалюты подвержены лихорадочным проявлениям, поэтому насчет биткоинов появляются весьма негативные прогнозы.

Многие аналитики считают, что в 2018 году он снова побьет все рекорды. Более того, правительства некоторых стран заявили о готовности легализовать биткоины, а несколько университетов сообщили, что могут принимать в них оплату за обучение.

Стоит отметит, что важный фактор в стоимости биткоина —это ограниченность количества цифровых единиц. Последний биткоин будет «выпущен» в 2030 году. По идее, если эта валюта останется популярной, то она будет стоить чрезвычайно дорого, а ее владельцы станут миллионерами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!