Саакашвили доставили в суд Киева для избрания меры пресечения

Image 16+
11 декабря бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был доставлен в Печерский суд Киева для избрания ему меры пресечения. Как стало известно, Генпрокуратура планирует ходатайствовать о домашнем аресте политика.

По словам адвоката Саккашвили, Руслана Чернолуцкого, политику предоставили под роспись ходатайство о мере пресечения в виде домашнего ареста на два месяца по адресу его проживания - улице Костельной.

Между тем соратник Саакашвили, Давид Сакварелидзе, на своей странице в Facebook призвал сторонников оппозиционера выйти в центр Киева, чтобы выразить ему свою поддержку.

Напомним, что Саакашвили обвиняется в содействии членам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. По данным Генпрокуратуры, акции в украинской столице, организованные бывшим одесским губернатором, финансировались окружением Виктора Януковича.

На прошлой неделе после обысков в киевской квартире оппозиционера была предпринята попытка его задержания, однако сторонники Саакашвили отбили его у силовиков. Но уже 8 декабря бывший президент Грузии был задержан и доставлен в изолятор СБУ, где он объявил бессрочную голодовку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!