Российские власти отложили пенсионную реформу

Image 16+
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в план-график подготовки проектов реализации были внесены изменения, которые в том числе касаются и стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

Следует уточнить, что данный законопроект предусматривает стимулирование дополнительного платежа в пенсионную систему из зарплат россиян с учетом уровня дохода и возраста. Прошлая редакция предполагала, что документ будет внесен на рассмотрение в правительство в апреле 2017 года, а рассмотрение доработанной была перенесена на декабрь 2018-го.

Также следует заметить, что если в предыдущей редакции совершенствование и уточнение правового статуса Пенсионного фонда России (ПФР) и внесение необходимых изменений в законодательство должно было произойти до марта 2014 года, то теперь сроком реализации этого пункта установлен октябрь 2018-го.

В правительстве уточнили, что вся загвоздка заключается в концепции индивидуального пенсионного капитала. Этот вопрос вызвал разногласия в кабинете министров. Ожидается, что чиновники вернутся к обсуждению пенсионной реформы после президентских выборов и формирования нового правительства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!