Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Солидарность»

Image 16+
Центробанк 15 декабря отозвал лицензию у московского банка «Солидарность».

Информация об этом появилась на сайте регулятора.

В сообщении указано, что основанием для отзыва лицензии послужила «крайне рискованная» бизнес-модель данного банка. Данный банк, подчеркнул регулятор, допустил формирование активов низкого качества.

Регулятор подчеркнул, что банк «Солидарность» был ориентирован на агрессивное привлечение средств населения. При этом поступавшие средства размещались в активы неудовлетворительного качества.

Ранее Центробанк неоднократно применял в отношении данного банка меры надзорного реагирования. В банке «Солидарность» дважды вводились ограничения на привлечения денег физлиц. Один раз Центробанк запрещал на определенный срок данному банку осуществлять прием вкладов от населения.

Тем не мене, отмечает регулятор, банк «Солидарность» систематически уклонялся от исполнения требований и не предпринимал меры по стабилизации ситуации.

Центробанк назначил в банк «Солидарность» временную администрацию.

Следует отметить, что банк «Солидарность» является участником системы страхования вкладов. То есть, на 100% компенсацию по вкладам могут рассчитывать физлица и индивидуальные предприниматели при условии, если в совокупности вклад одного вкладчика не превышает 1,4 млн рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!