Левин Петр Павлович, глава Подпорожья, арестован за взятку

Image 16+
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении главы Подпорожья Петра Левина, подозреваемого в получении взятки, в виде ареста на два месяца, то есть до 11 февраля.

Следует уточнить, что судебное заседание длилось почти шесть часов. Адвокаты Левина настаивали на домашнем аресте, но суд решил иначе.

Кстати, по данным Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, в деле есть еще один фигурант – знакомый Левина - Иван Зуев.

Согласно уголовному делу, в ноябре-декабре 2017 года соучастники требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5,7 млн рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному госконтракту, оплату работ и общее покровительство.

Напомним, что Петр Левин был задержан 12 декабря. В этот же день в автомобиле, припаркованном на Крестьянском переулке, Зуев получил от представителя указанной коммерческой структуры 160 тыс рублей и муляж денежных средств на сумму 5 млн рублей, после чего был задержан сотрудникам Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!