Улюкаев счел несправедливым приговор суда

Image 16+
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, к восьми годам колонии строгого режима. После вынесения приговора Улюкаев был взят под стражу.

Также бывшему министру назначен штраф в размере 130 млн рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности в органах госвласти и госкорпорациях в течение восьми лет после отбывания наказания.

Сам Улюкаев заявил, что считает приговор несправедливым и намерен продолжать бороться.

Стоит сказать, что прокурор просил для Улюкаева 10 лет тюремного заключения. Он также посчитал, что подсудимый должен выплатить штраф в размере 500 млн рублей. В свою очередь защита заявила, что Улюкаева следует оправдать.

Отметим, что бывший министр, который более года находится под домашним арестом, явился на вынесение приговора с сумкой с вещами.

В последнем слове он не признал себя виновным, но покаялся в том, что часто шел на компромисс, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, получал какие-то подарки, сам их делал.

Напомним, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года по подозрении в получении взятки за выдачу «Роснефти» положительной оценки сделки по приобретению пакета акций компании «Башнефть».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!