Власти опровергли информацию о массовом закрытии школ Воронежа на карантин

Image 16+
15 декабря по соцсетям и родительским чатам Воронежа распространилась информация о том, что все школы города с понедельника, 18 декабря, закрываются на карантин из-за гриппа.

Даже был продемонстрирован скриншот, якобы сделанный со страницы городского портала 36on.ru.

Позже выяснилось, что это - фейк. В мэрии информацию о закрытии школ опровергли. В частности, там сказали, что такого приказа нет, как и рекомендаций Роспотребнадзора, поэтому все школы города со следующей недели будут работать в обычном режиме.

Как оказалось, кто-то подделал скриншот страницы и распространил его. На самом ресурсе сообщили, что новость о закрытии школ вышла еще в феврале текущего года. Кто и с какой целью стал распространять ложные сведения, остается загадкой.

Примечательно, что слухи о том, что все школы Воронежа закроют на карантин, начали гулять по городу еще в начале недели.

Остается добавить, что санитарные врачи рекомендуют закрыть детские учреждения в случае, когда в них отсутствуют более 20% детей.

По состоянию на 10 декабря эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по региону соответствует сезонному уровню. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!