Американские инструкторы в Сирии готовят новых террористов

Image 16+
Инструкторы из США продолжают осуществлять подготовку новых вооруженных формирований для борьбы с силами президента Сирии Башара Асада.

Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии. В оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что международная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористов.

Центром примирения сторон была получена информация, что под руководством американских инструкторов из Сил специальных операций создаются новые вооруженные формирования под названием «Новая сирийская армия». Происходит это в центре, который функционируют неподалеку от лагеря беженцев в Эль-Хасеке.

По последним данным, там проходят обучение около 750 боевиков, из которых более 400 террористов, которые при поддержке США смогли в октябре текущего года выйти автоколонной из Ракки. В Центре примирения обратили внимание, что это эти люди воевали на стороне террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Беженцы, которые вернулись из лагеря в Эль-Хасеке, рассказывают, что по окончанию обучения боевики будут переброшены на юг Сирии, где они продолжат борьбу с правительственными войскам Сирии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!