Хоккей. Кубок Первого канала: результаты, расписание матчей на 16 декабря

16 декабря в России состоится серия матчей в рамках Кубка Первого канала, который является одним из этапов Ерохоккейтура 2017/2018.

Накануне на Кубке Первого канала состоялись сразу два матча.

Так, днем сборная Финляндии сыграла с Южной Кореей. Их встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу финнов. В том, что выиграют финны, эксперты сомневались мало. А вот результат матча Чехия – Канада стал для многих неожиданность. Чехи выиграли у команды «кленовых листьев» также со счетом 4:1. Третью и четвертую шайбу они забросили в пустые ворота на заключительной минуте игры. Как отмечают эксперты, родоначальники хоккея приехали на Кубок Первого канала не в лучшем составе. Так что вряд ли они смогут показать высокие результаты.

Сейчас в турнирной таблице Кубка Первого канала лидирует сборная Чехии. У этой команды пять очков. Второе место занимают финны, которым удалось набрать 4 балла. У России и Канады по 3 балла, но нашей сборной в запасе 1 игра.