Эпидемия гриппа 2017 в России: как не заболеть, симптомы гриппа, профилактика

Image 16+
С приходом холодов многие россияне начинают беспокоиться по поводу увеличивающегося риска подхватить простудное заболевание.

Следует отметить, что ОРВИ и гриппом болеют все. Конечно же, зачастую наиболее подвержены простуде и гриппу дети, старики, а также люди с ослабленной иммунной системой.

Защитить себя на 100% от гриппа нельзя. Но, как отмечают эксперты, можно сделать прививку. Она сведет к минимуму риск заражения гриппом. Но даже после прививки гриппом можно заболеть. Впрочем, после прививки грипп протекает намного легче.
Для профилактики гриппа рекомендуется принимать противовирусные препараты. Но лучше все же пообщаться по этому поводу со своим лечащим врачом. Препараты эти необходимо использовать в строгом соответствии со схемой их применения.

В этом году существует риск распространения A/H1N1/pdm2009. Это очень опасный вирус с самым высоким процентом смертности. Особо опасен он для пожилых людей, а также беременных женщин. Поэтому Всемирная Организация Здравоохранения и Министерства здравоохранения разных стран мира настоятельно рекомендуют всем беременным женщинам пройти вакцинацию.

витамины. Важно также регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку.

Соблюдая эти нехитрые рекомендации, а также сделав заранее прививку, вы сможете избежать простудных заболеваний зимой.

Но в случае, если все же вы заметили первые признаки простудного заболевания (высокую температуру, кашель, першение в горле, насморк) следует все же обратиться в специалистам. Они назначат оптимальную схему лечения, и вы не будете в дальнейшем бороться с последствиями запущенной болезни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!