Грипп в Москве декабрь 2017: симптомы, лечение, профилактика

Image 16+
В осенне-зимний период вероятность заболеть ОРВИ и гриппом заметно увеличивается. Существует много разновидностей вирусов гриппа, они постоянно меняются. Следует заметить, что симптомы гриппа характерны и для многих простудных заболеваний: температура, слабость, насморк, кашель. Тем не менее, именно грипп вызывает серьезные осложнения, которые могут привести к пневмонии, бронхиту, отиту, и к обострению хронических заболеваний.

Самым лучшим способом предостеречь себя от заболевания гриппом является профилактика.

Естественно наиболее эффективной защитой от гриппа считается прививка, так как в вакцине содержатся разрушенные частицы вируса гриппа, с которыми начинает бороться иммунная система организма, вырабатывая антитела. Правда, прививку следует сделать как минимум за три недели до эпидемии. Таким образом можно снизить риск заражения вирусом в четыре раза.

Непосредственно во время эпидемии гриппа желательно как можно меньше ездить в общественном транспорте и бывать в местах большого скопления людей, где циркулирует вирус. Следует заметить, что заразиться гриппом и ОРЗ на свежем воздухе практически невозможно.

Также чтобы избежать простудных заболеваний нужно стараться уклоняться от холода, сырости и сквозняков.

Еще один способ профилактики гриппа - это применение марлевой повязки.

Кроме того, в период эпидемии гриппа медики рекомендуют принимать витамин С, который содержится в шиповнике, клюкве, бруснике, черной смородине и цитрусах, а также препараты, включающие в себя интерферон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!