Жириновский официально стал первым кандидатом в президенты

Image 16+
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты.

Центризбирком зарегистрировал кандидатуру Владимира Жириновского, а также дал ему разрешение на открытие специального избирательного счета.

Накануне Жириновский первым из претендентов на пост главы государства подал в ЦИК документы для выдвижения. Центризбирком рассмотрел эти документы и уже на следующий день принял решение о регистрации.

«Разрешить кандидату на должность президента Российской Федерации Владимиру Вольфовичу Жириновскому открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ПАО Сбербанк по адресу: Москва, Оружейный переулок, д. 41», - указано в постановлении ЦИК.

Владимир Жириновский уже шестой раз будет бороться за президентский пост. Он не участвовал лишь в выборах 2004 года, когда ЛДПР представил на выборах Олег Малышкин. Максимально Жириновскому удавалось набрать 9% голосов. Произошло это в 2008 году. Тогда он занял по итогам голосования третье место.

Согласно действующему законодательству, кандидат может начать агитацию только с момента открытия специального избирательного счета в отделении Сбербанка. Оплата всех агитационных материалов или любых других работ, выполняемых в рамках предвыборной кампании, должна осуществляться только из избирательного фонда. При этом размер избирательного фонда кандидата не может превышать 400 млн рублей.

Все самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК на регистрацию не позднее 7 января. Кандидаты от партии могут регистрироваться включительно до 12 января.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!