Обвал биткоина: названа причина падения криптовалюты

Image 16+
Самая популярная криптовалюта - биткоин - в ходе торгов 22 декабря снижалась до 12 тысяч долларов. Заметим, что в начале недели биткоин приближался к 20 тысячам долларов, а сейчас торгуется возле отметки в 13,5 тысячи долларов.

Отметим, что на бирже Bitfinex биткоин опускался на 20%, а на GDAX криптовалюта понизилась в цене на 18,8%, до 13,58 тысячи долларов.

По данным портала CoinMarketCap, по сравнению с предыдущим закрытием, биткоин дешевел на 20,6%, до 13,53 тысячи долларов. Как сообщает портала Coindesk, самая популярная криптовалюта сейчас стоит 13,48 тысячи долларов.

Днем ранее курс биткоина находился в диапазоне 15-17 тысяч долларов.

Стоит сказать, что стремительно дешевеют и другие криптовалюты: Ethereum потерял 23,6%, достигнув 661,76 доллара, Bitcoin Cash стал дешевле на 32,2%, до 2,45 тысячи долларов.

Как считает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz), резкое падение курс биткоина обусловлено фиксацией прибыли. Также он отметил, что коррекция курса может закончиться на отметке в 13 тысяч долларов.

Ранее эксперты и участники криптовалютного рынка говорили, что причиной удешевления биткоина являются рыночные факторы. По словам соучредителя компании Bitcoin.com Эмиля Ольденбурга, у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты. Как известно, предприниматель продал все свои биткоины, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!