Собчак опубликовала свою предвыборную программу

Image 16+
Журналистка Ксения Собчак опубликовала предвыборную программу, с которой она планирует баллотироваться на пост президента России.

Собчак стала кандидатом от «Гражданской инициативы».

Программу она представила предвыборную на съезде партии. Программа разделена на блоки «Внутренняя политика», «Развитие экономики», «Социальная политика» и «Внешняя политика». Всего в ней 123 пункта. Собчак назвала эти пункты «123 трудных шага».

В программе Собчак содержится ряд довольно смелых предложений. Так, он считает, что в России следует легализовать однополые браки. Собчак готова инициировать соответствующие изменения в законодательстве страны, если стане главой государства.

«Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания», — указано в программе Собчак.

По словам Собчак, ее программа была разработана с учетом «всех предыдущих ошибок и разногласий, в частности опыта объединенной оппозиции 2011–2012 годов».

Напомним, о своем желании баллотироваться на пост президента России Ксеня Собчак заявила минувшей осенью. Она заявила, что пойдет на выборы как «кандидат против всех» и призвала всех, кто планировал не голосовать, поддержать ее кандидатуру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!